Horarios de Radio Anime Nexus

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

14:00 - CRC / SLV / HON
15:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA
OSHIRUKO ZENZAI
con Akari Himura, Sopita-chan y Koro-Sensei
16:00 - CRC / SLV / HON
17:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
AKIHABARA
con Inuyasha
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
TÁCTICAS DE SUPERVIVENCIA
con Perlitha Cangrejo
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
ONDA NOCTURNA
con Seruf
22:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
ESCALA ALTERNATIVA (Temporada 7 - REPETICIÓN)
con Xander
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
ALIANZA ANIME
con DJ Aome
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
OTAKU RUMBLE
con Daviddo Hige-kun
22:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

16:00 - CRC / SLV / HON
17:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
KARILAND
con Karigoy
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
AKACHAN'S TIME
con Ache y Pirexiano
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA

Sin imagen

NOCHES DE RON Y CAFE
con el Pigata y el Sr. Marrón
22:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

14:00 - CRC / SLV / HON
15:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA
OSHIRUKO ZENZAI
con Akari Himura, Sopita-chan y Koro-Sensei
16:00 - CRC / SLV / HON
17:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
SEINEN 4 EVER
con Tipey-kun
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
EL ATELIER
con Alia
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
LOS CHOLOFINOS
con el Team CHF y Team Gamers Supreme
22:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

16:00 - CRC / SLV / HON
17:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
LAS VIEJAS DEL SENSEI
con Inuyasha
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
EL AKABEKO
con Javier Andres
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
FULL IMSOMNIO
con Rrinkss
00:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - MEX / PER / COL
02:00 - CHL / PAR / BOL
03:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

04:00 - CRC / SLV / HON
05:00 - MEX / PER / COL
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
DESMOTHER SHOW
con Tebo Kyon
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
Gritando Fuerte con Yotsuba GRITANDO FUERTE
con Yotsuba
22:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA
DOLLARS
con Alia
00:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - MEX / PER / COL
02:00 - CHL / PAR / BOL
03:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / CRC / SLV
06:00 - PER / COL / ECU
07:00 - VEN / BOL / DOM
08:00 - ARG / CHL / URU

AUTO DJ
Horario vacante
 

14:00 - CRC / SLV / HON
15:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA
MATSURI
con Peyro
16:00 - CRC / SLV / HON
17:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
SEINEN 4 EVER
con Tipey-kun
18:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
FANTAKU KAWAII
con Moka Akashiya
20:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 


Ultima actualización:
Lunes, 3 de agosto de 2020