Horarios de Radio Anime Nexus

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

17:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CRC / SLV / HON
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
LAS VIEJAS DEL SENSEI
con Inuyasha
19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
TÁCTICAS DE SUPERVIVENCIA
con Perlitha Cangrejo
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
ONDA NOCTURNA
con Seruf
22:00 - MEX / PER / COL
21:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - CHL / PAR / BOL
00:00 - ARG / URU / BRA
EL CABALLERO DE JUNINI
con Richard
00:00 - MEX / PER / COL
23:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - CHL / PAR / BOL
02:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

15:00 - MEX / PER / COL
14:00 - CRC / SLV / HON
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA

OSHIRUKO ZENZAI
con Akari Himura y Sopita-chan 

17:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CRC / SLV / HON
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
ESCALA ALTERNATIVA (Temporada 7 - REPETICIÓN)
con Xander
19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
ALIANZA ANIME
con DJ Aome
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
OTAKU RUMBLE
con Daviddo Hige-kun
23:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CRC / SLV / HON
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

18:00 - MEX / PER / COL
17:00 - CRC / SLV / HON
19:00 - CHL / PAR / BOL
20:00 - ARG / URU / BRA
KARILAND
con Karigoy
20:00 - MEX / PER / COL
19:00 - CRC / SLV / HON
21:00 - CHL / PAR / BOL
22:00 - ARG / URU / BRA
AKACHAN'S TIME
con Ache y Pirexiano
22:00 - MEX / PER / COL
21:00 - CRC / SLV / HON
23:00 - CHL / PAR / BOL
00:00 - ARG / URU / BRA
NOCHES DE RON Y CAFE
con el Pigata y el Sr. Marrón
00:00 - MEX / PER / COL
23:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - CHL / PAR / BOL
02:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

15:00 - MEX / PER / COL
14:00 - CRC / SLV / HON
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA

OSHIRUKO ZENZAI
con Akari Himura y Sopita-chan 

17:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CRC / SLV / HON
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
SEINEN 4 EVER
con Tipey-kun
19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
EL ATELIER
con Alia
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
LOS CHOLOFINOS
con el Team CHF y Team Gamers Supreme
23:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CRC / SLV / HON
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA
FRIKIS CON BIGOTE
con Mr. Joe Zero e Inusashi-sensei
00:00 - MEX / PER / COL
23:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - CHL / PAR / BOL
02:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

17:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CRC / SLV / HON
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
AKIHABARA
con Inuyasha
19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
EL AKABEKO
con Javier Andres
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / PER / COL
04:00 - CRC / SLV / HON
06:00 - CHL / PAR / BOL
07:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
DESMOTHER SHOW
con Tebo Kyon
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA
Gritando Fuerte con Yotsuba GRITANDO FUERTE
con Yotsuba
23:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CRC / SLV / HON
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA
DOLLARS
con Alia
01:00 - MEX / PER / COL
00:00 - CRC / SLV / HON
02:00 - CHL / PAR / BOL
03:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

05:00 - MEX / CRC / SLV
06:00 - PER / COL / ECU
07:00 - VEN / BOL / DOM
08:00 - ARG / CHL / URU

AUTO DJ
Horario vacante
 

15:00 - MEX / PER / COL
14:00 - CRC / SLV / HON
16:00 - CHL / PAR / BOL
17:00 - ARG / URU / BRA
MATSURI
con Peyro
17:00 - MEX / PER / COL
16:00 - CRC / SLV / HON
18:00 - CHL / PAR / BOL
19:00 - ARG / URU / BRA
SEINEN 4 EVER
con Tipey-kun
19:00 - MEX / PER / COL
18:00 - CRC / SLV / HON
20:00 - CHL / PAR / BOL
21:00 - ARG / URU / BRA
FANTAKU KAWAII
con Moka Akashiya
21:00 - MEX / PER / COL
20:00 - CRC / SLV / HON
22:00 - CHL / PAR / BOL
23:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 

23:00 - MEX / PER / COL
22:00 - CRC / SLV / HON
00:00 - CHL / PAR / BOL
01:00 - ARG / URU / BRA
EL CRAPCAST
con Morielo y Hazard
00:00 - MEX / PER / COL
23:00 - CRC / SLV / HON
01:00 - CHL / PAR / BOL
02:00 - ARG / URU / BRA

AUTO DJ
Horario vacante
 


Ultima actualización:
Jueves, 20 de agosto de 2020